Как защитить свою квартиру от незаконного вскрытия и увоза вещей в отсутствие
Направьте в квартиру своих близких, которые воспрепятствуют вывозу вещей.
А также смените замок на входной двери. При вскрытии - действия супруги будут квалифицироваться как кража.
При условии, что квартира не является совместной собственностью.
Здравствуйте!
Говорите: Ваша жена. Расторжения брака не было? Значит имеет право на проживание и имущество, которое находится в ней. Если развелись - тогда заявление в полицию.
Добрый вечер
Из вашего вопроса не понятно - вы официально в разводе или нет и кому принадлежит квартира, в которою собирается приехать жена.
Так имущество до брака куплено. Имкщес во мое. Как она может его забрать?
Как она его может забрать это уже другой вопрос. Захочет забрать, заберет, вас же сейчас нет, воспрепятствовать вы ей никак не сможете. Только пориезду сразу обращаться в полицию.
Тогда вправе подать заявление в полицию о хищении.