Хабаровск, 22.10.2014, 06:14

Может ли бывшая хозяйка вернуть квартиру после продажи в ипотеку?

Вопрос №5178189 из г. Хабаровск
опубликован 22.10.2014, 06:14
Купили квартиру в ипотеку, деньги согласно договора продавец получил вовремя, мы уже въехали в квартиру, но бывшая хозяйка хочет вернуть квартиру себе обратно. Подскажите пожалуйста, может ли она это сделать, причина в том, что у неё сорвалась сделка с покупкой новой квартиры, и ей пока некуда вывезти вещи, сама она съехала с квартиры к маме, но все вещи оставила и закрыла на ключ в самой большой комнате с балконом, будучи уже нашей квартиры, а с нас взяла расписку за сохранность вещей (срок хранения вещей не указан), можем ли мы открыть дверь без её согласия, нам тоже нужно разложить свои вещи, и вообще это уже наша квартира. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста,может ли она это сделать, причина в том, что у неё сорвалась сделка с покупкой новой квартиры, и ей пока некуда вывезти вещи

- это уже ваша квартира и вы можете в неё перевозить свои вещи.

Сделка произошла и теперь о каком возврате квартиры может идти речь?

22.10.2014, 06:18

Можем ли мы открыть дверь без её согласия?

22.10.2014, 06:23

Да можете открыть дверь без её согласия.

22.10.2014, 06:27