LSN Messenger
Владивосток, 21.06.2017, 20:05

Муж забрал сим-карту, принадлежавшую мне на протяжении 7 лет - как доказать нарушение устного договора?

Вопрос №12734136 из г. Владивосток
опубликован 21.06.2017, 20:05
В прошлом году моя мама переоформила сим карту, которая пренадлежала ей с 2010 года (пользовалась ей я, так для меня она и преобриталась) на моего мужа. Мама на тот момент у 5 зжала на неопределённый срок, а мне хотелось самой распоряжаться симкой. Но паспорт мой был на замене. Поэтому мы заключили устный договор (я мама и муж) о том, что мама переоформляет сим-карту на мужа, а он в свою очередь в дальнейшем на меня. Но мы с ним расстались и в итоге он из вредности забрал эту сим себе (восстановил) . Возможно ли доказать что он нарушил договор? Вроде всего лишь сим карта, но я ей пользовалась 7 лет. К ней были привязаны аккаунты, которыми он тоже завладел. Посмотрел переписку и написал заявление за оскорбление, мы теперь не можем доказать что аккаунт и номер телефона это разные вещи. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Ваши устные договоренности никакой силы не имеют. Договора как такового не было заключено. Если он написал заявление в прокуратуру, то Вам тогда юриста или адвоката надо. На месте надо все смотреть.

21.06.2017, 20:28

Но ведь очевидно что моя мама не могла подарить сим-карту, которой я пользовалась 6 лет, человеку которого знает полтора года. В городе нет грамотных адвокатов по этому вопросу. Просто если мы сможем доказать, что он незаконно завладел сим, то сможем доказать что оскорблений не было. Или как ещё можно доказать что его никто не оскарблял?

21.06.2017, 20:34

Мария, это Вам очевидно. А не юристам. И не прокуратуре и полиции. Для юристов должны быть не догадки, а документы! О чем Вы там договаривались - это Ваши дела. Суд никогда не строит свое решение или приговор на догадках или как Вы пишете "очевидно". Только на доказанных фактах и документах. Простите, сами виноваты. Это только в России все на устных договоренностях, а потом суд виноват, оказывается.

Вы никогда не докажете то, что он якобы незаконно завладел. Нет у Вас доказательств. Есть факт того, что мама на него оформила и все. Это вот поймите.

21.06.2017, 20:40