Калуга, 21.06.2017, 20:39

Какие сроки оформления квартиры в собственность и сколько денег потребуется?

Вопрос №12734328 из г. Калуга
опубликован 21.06.2017, 20:39
Купила квартиру, но на оформление в собственность пока нет денег. Надо порядка 7 тысяч. Какие существуют сроки оформления квартиры в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству ознакомится ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

21.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сроки регистрации не установлены.

21.06.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи и перехода права собственности составляет 2000 руб. Без регистрации перехода права Вы ничего не купили. Такая сделка не действительна, если только договор купли-продажи не удостоверен нотариально. Всего доброго.

21.06.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Зарегистрировать право собственности в Росреестре, Вы можете в любое время.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Сроки регистрации не установлены, но в Ваших интересах не затягивать регистрацию права собственности. В Росреестре госпошлина за регистрацию права собственности - 2000 рублей.

21.06.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае жестких сроков законодательством не установлено, но чем быстрее Вы это сделаете, тем будет лучше.

21.06.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

2000 тыс. + 3000 оценка, т.к. квартира в ипотеку и + оформление газа, вот и получается приличная сумма. Какое время можно ничего не оформлять?

21.06.2017, 20:47

Здравствуйте!

В Ваших интересах, зарегистрировать право собственности, как можно раньше.

Пока Вы не являетесь собственником квартиры, Вы не вправе ей распоряжаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 20:52

Здравствуйте! В данном случае это вы решаете по данному обстоятельству позже или раньше зарегистрировать право собственности. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

21.06.2017, 23:16

Здравствуйте. Квартира в ипотеку - не может быть незарегистрирована в росреестре. Иначе покупатель денег не получит. Вы что называете не своими именами, путаете.

Если Вы только выплатили часть средств продавцу в надежде на более позднее оформление, то Вы очень сильно рискуете остаться вообще без всего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 18:50