Обещали вернуть деньги за медосмотр - куда обратиться, если не выполнили?

Вопрос №12734354 из г. Москва
опубликован 21.06.2017, 21:15
Еще в 16 году нас работников склада заставили пройти медосмотр и сохранять чеки, так как обещали деньги по чекам вернуть. Вот 17 год а деньги так и не вернули, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПИШИТЕ жалобу в районную прокуратуру, опишите ситуацию, приложите копии чеков

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Вы вправе пожаловаться в инспекцию по труду, или прокуратуру. А лучше направить иск в суд, согласно статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Всего доброго.

21.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подать в суд из за 5000 руб, ну как то не очень мне кажется, больше времени потратишь

21.06.2017, 21:52

Здравствуйте! Защищать или нет свои права в судебном порядке Это ваш выбор. Если не хотите идти в суд, направьте жалобу в прокуратуру.

21.06.2017, 21:55

Здравствуйте. Статья 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Так что - обращаться или нет - решать Вам.

Кстати, из этих 5000 руб. можно сделать побольше. Компенсацию за несвоевременную выплату ещё никто не отменял.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 18:27