Как расплатиться с налогом при продаже автомобиля в рассрочку на два года, если цена продажи меньше цены покупки?

Вопрос №17972053 из г. Сыктывкар
опубликован 12.11.2020, 23:55
Как платить налог при продаже автомобиля в рассрочку на два года? Цена продажи ниже цены покупки. Получается, что по итогам года возникает доход, а перехода права собственности не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и платить, кто собственник по ГИБДД, тот и платит.

13.11.2020, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вероятно написали о транспортном налоге? А у меня вопрос об НДФЛ.

13.11.2020, 09:12

Да, о транспортном.

По итогам года Вы получили доход, а потому и платите налог на доходы, отняв стоимость авто - затраты на покупку или 250 т.р..

13.11.2020, 09:14