Обязан ли я платить алименты при продаже садового участка, если он приобретен до брака. Цена продажи выше цены покупки?
Добрый день Андрей, вопрос об алиментах и продаже садового участка абсолютно не связанные вещи, так если у вас не долгов по алиментам, то ничего платить не нужно будет, если же вы злостный неплательщик то факт что садовый участок находится в аресте вполне вероятен, и совершить регистрационные действия в дальнейшем собственнику не удастся. Поэтому если на участок наложен арест, то продать не удастся, если же все в порядке, спокойно продаете, никто вас не обяжет делиться суммой вырученной от продажи.
С продажи садового участка вы платить алименты не обязаны. При наличии задолженности по алиментам пристав вам наверняка разрешит продать участок, но при сделке вам придёться отдать ему долг.