Чего ожидать, если прекратил платить кредит в 2016 году и передали дело коллекторам

В апреле 16 года перестал платить кредит. Оставалось 20 тыс. Брал 100+ проценты. В декабре 16 года узнал что передали коллекторам. Сам звонил хотел оплатить. Не было ни письма не смс. И сейчас (июнь 2017) никто не беспокоит. Чего мне ждать. Могут ли просто списать долг. Или выставят проценты.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!