Санкт-Петербург, 21.06.2017, 22:40

Giving advice on extending the registration deadline for a citizen of the Donetsk People\'s Republic (DPR) studying in St. Petersburg, who wants to apply for a master\'s degree

Вопрос №12734850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2017, 22:40
Гражданин ДНР (Донецк). Закончил обучение на бакалавра в СПб. Хочет поступать в магистратуру. Заканчивается учётный срок пребывания. Как его продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, после поступления на обучение на уровень магистратуры, он в нос может продлить регистрацию на время обучения

Если срок регистрации истечет до поступления в магистратуру, то необходимо будет сделать выезд-въезд, оформить миграционный учет на 90 суток, а после поступления оформить регистрацию на срок обучения.

21.06.2017, 23:06

Срок миграционного учёта заканчивается до поступления. Без выезда и въезда можно продлить или нет?

21.06.2017, 23:32

Нет сожалению, без выезда за пределы Российской Федерации срок миграционного учета, продлить не представляется возможным-законом это не предусмотрено.

21.06.2017, 23:36