Спор о приватизации - ребенок родственника требует свою долю в нашей трехкомнатной квартире
Здравствуйте.
При приватизации ребенку была выделена доля, он вправе ее продать или вам, т.е. остальным собственникам, если вы е выкупите, то вправе продать свою долю третьим лицам.
Здравствуйте! Что значит ребенок требует свою долю? Если ребенок участвовали в приватизации, то доля и так ему принадлежит. Для этого не нужно ничего требовать. Если он уже совершеннолетний, то может продать свою долю. Сначала обязан предложить выкупить другим собственникам.
Здравствуйте, Татьяна! Все участвовавшие в приватизации имеют право собственности на долю в квартире, согласно приватизационным документам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.