Жуковка, 21.06.2017, 22:52

Угроза уголовного наказания за подделку чека - какому человеку на почте грозит ответственность?

Вопрос №12734964 из г. Жуковка
опубликован 21.06.2017, 22:52
Человек на почте оплатил ком. услуги 19.06.2017, пришел домой исправил на чеке число на 10, отнес в управдом. Платеж к ним пришел от 19 числа. Они написали на него в полицию за подделку чека. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассовый чек не является официальным документом, деньги которые он перевел пошли на оплату согласно чеку.

21.06.2017, 23:01

В любом случае, подано заявление в полицию и если не имеется состава преступления или отсутствует событие преступления, уголовное дело не может быть возбуждено в соответствии с УПК РФ.

21.06.2017, 23:21

За подделку предусматривается уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.06.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Кассовый чек не является официальным документом, деньги которые он перевел пошли на оплату согласно чеку.

21.06.2017, 23:01

В любом случае, подано заявление в полицию и если не имеется состава преступления или отсутствует событие преступления, уголовное дело не может быть возбуждено в соответствии с УПК РФ.

21.06.2017, 23:21