Работаю 2 месяца оплата происходит через месяц, хочу уволиться, как правильно сделать?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Если трудового договора на руках нет, его не выдавали.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Не важно. Пишите заявление на увольнение по собственному желанию, ст.80 ТК РФ. Срок отработки 2 недели. Если зарплату не платят более 15 дней можеьте написать заявление на приостановлении работы до полной выплаты. Не заплатят до увольнения за Вами ссохранится зарплата и Вы на законном основании не будете ходить на работу. Обратиитесь в суд, ст.392 ТУ РФ. удачи!
Если нет записи в трудовой книжке - значит устроены неофициально, трудовой кодекс на вас не распространяется, можете просто не приходить на работу
либо идти до конца - устанавливайте факт трудовых отношений через суд и требуйте оплату.
Если запись в ТК есть (неважно что не заключен трудово й договор) пишите заявление на увольнение, ТК и расчет выдадут в последний день работы.
Здравствуйте.
Если нет трудового договора, тогда на вас не распространяются нормы Трудового кодекса, вы можете просто не выйти на работу, вам могут не выплатить заработную плату. В трудовую инспекцию не обратитесь, т.к. вы не работали там официально. Вам нужно будет в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.