Делала досрочное погашение по кредиту, банк снял за смс и оказалась в минусе. Сумма основного долга ноль, только сумма из процентов. Четыре года прошло, может ли банк подать в суд?
В любом случае банк может подать в суд, о взыскании имеющейся задолженности (ст. 112 ГПК РФ), даже если срок исковой давности пропущен (ст. 196 ГК РФ)
Здравствуйте, если с момента последнего платежа прошло больше трех лет, то в суде Банку будет отказано так как прошел срок исковой давности. Главное денег больше не вносить.
Здравствуйте, Екатерина! Если прошло более 3-х лет, то маловероятно, что банк обратится в суд, так как Вы сможете заявить об истечении срока исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.