Незаконная приватизация сельской администрации - возможности для исправлений без обращения в суд
Из вашего вопроса непонятно, была приватизация или нет. Если приватизация была, то тогда один план действий. Если не было, то и обращаться в администрацию нет смысла никакого.
Здраввствуйте!
Если Ваших заявлений не было, то вроде как и приватизации не было. Начните процедуру сначала. Подайте заявление, пусть с Вами заключат нормальный договор.
На какой закон ссылаться в заявлении., что приватизации не было. И можно ли подать заявление в Администрацию сельскую, там и ошибки в документе. Мы не хотим делать приватизацию. Не нужно. Или в суд о признании недействительной приватизации. Брат в это вреия был в армии. Заявлений не писали в 1991 г.Просто пришли, дали листок приватизационный и все.
Здравствуйте, Ирина!
См., например, ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации": приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Т.е., в обязательном порядке, без Вашего заявления Вам не могли предоставить в собственность это имущество.