Санкт-Петербург, 22.06.2017, 01:46

Если товар просроченный, мне имеют право его не продавать?

Вопрос №12735343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2017, 01:46
Если товар просроченный, мне имеют право его не продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просроченный товар вообще не должен находиться в реализации, а тем более продаваться потребителю. Если просрочка обнаруживается в процессе реализации, то в продаже такого просроченного товара должно быть отказано, именно в интересах потребителя.

22.06.2017, 01:48

А основание то какое нарушать ст 495 п 4 ГК РФ?

22.06.2017, 01:56

В чем конкретно выразилось нарушение? Вам информацию о товаре не предоставили, или что? Если не предоставили информацию, то какие были последствия такого непредоставления?

Объясняйте ситуацию предметно и в полном объеме, недосуг нам тут в угадайки играть.

22.06.2017, 02:03