Подскажите, законен ли отказ банка в предоставлении мне графика выплат?

У меня есть кредитная карта, по которой я снял наличные в банкомате. Через несколько дней пришло письмо от банка, в котором указывалась первая сумма уплаты по кредиту, но не было ежемесячного графика платежей. Я позвонил в банк, но мне сказали, что они не дают графика платежей и что мне раз в месяц будет приходить письмо с указанием очередной суммы выплаты. Подскажите, законен ли отказ банка в предоставлении мне графика выплат? Если нет, то что мне нужно делать?
Лучший ответ

Да, действия Банка являются законными.

По кредитным картам в Банках нет графика погашения. Этого и не может просто напросто быть по следующим основаниям.

Кредитные карты имеют принцип револьвера, т.е. Вы берете сумму в 40000 рублей, гасите ее в течении года по 2000 рублей ежемесячно. Получается, что Вы оплатили 24000 рублей. Так вот Вы можете снять опять денежные средства в размере 20000 рублей.

И сумма оплаты тогда вырастет. Поэтому Банк присылая Вам карточку не знает когда и сколько и самое главное как (через банкоматы снятие наличных или оплата товара) вы снимете денег.

На основании изложенного действия Банка правомерны.

Удачи Вам.

никакого графика не существует, ежемесячно банк присылает справку-счет, согласно которой вы оплачиваете кредит