Владивосток, 22.06.2017, 04:16

Проблема наследства - каковы мои права, если умер дед, который не был моим кровным родственником, но жил с другой женщиной?

Вопрос №12735488 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2017, 04:16
У меня умерла бабушка, дед стал жить с другой женщиной, я единственная внучка, но и дед мне не родной, я имею право на наследство если не станет деда? Или все достанется женщине с которой он живет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы не родная, то тогда Вы не вправе рассчитывать на наследство, и, даже если бы и были ей, то Вы не являетесь наследником 1 очереди - (родители, супруг, дети наследодателя), так что все равно бы ничего не получили.

22.06.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не достаточно данных - когда умерла бабушка? Когда умерли Ваши родители? Почему не вступили в наследство? Вы возможно являетесь наследником по праву представления.

22.06.2017, 04:49

Понимаете это дом моей бабушки, у нее было два сына которых нет уже в живых, я осталась одна внучка, никого кроме меня и нет, а дед был в браке с моей бабушкой но он мне не родной, бабушки не стало, щначит он оформил дом на себя? И сейчас живет с женщиной, я все равно не имею право ни на что?

22.06.2017, 04:23

Уважаемая Люся.

Так и на дом Вы не можете претендовать, так как для родной бабушки не являлись наследником первой очереди, а Ваш дедушка являлся, та как супруг.

Он оформит дом на себя, если нет других наследников 1 очереди.

22.06.2017, 04:32