Как узнать, списан ли мой долг по кредиту в банке после 3-х лет и наличия судебного решения и исполнительного листа?
У исполнительного производства нет срока давности. Если имеется задолженность По кредиту, вам в любом случае придётся её погашать.
Здравствуйте. По истечении 3 лет кредит никуда не списывается, задолженность так и будет. Если решение суда не исполняется по вине должника, то исполнительные производства можно возбудить в любое время до его исполнения.
Возможен тогда вариант выкупа долга через физ. лицо?
Так как имеется исполнительный лист то есть было решение суда то возможно возбуждено исполнительное производство. Долг можно выкупить через третье лицо, однако зачем в настоящее время это делать?