Москва, 22.06.2017, 08:07

Могу ли я подать исковое заявление о признании отцовства по месту жительства, если законный муж живет в Турции и я имею доказательства в виде генетического анализа?

Вопрос №12735954 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 08:07
Скажите пожалуйста, а если законный муж проживает в турции он гр.турции, у меня родился ребёнок от другого мужчины. Уже готов анализ ДНК, могу ли я подать исковое заявление по моему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы не можете! А вот биологический отец может подать исковое заявление об оспаривании отцовства по Вашему месту жительства! Или Вы можете подать такой иск по месту жительства биологического отца.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22.06.2017, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

22.06.2017, 08:08

Здравствуйте. Если вы подаете исковое заявление об оспаривании отцовства, то их нужно подавать по месту жительства ответчика. Если ответчик не имеет места жительства в Российской федерации или место его жительства неизвестно, вы можете подать по его последнему известному месту жительства.

22.06.2017, 08:10

Добрый день, Ирина! Все во многом зависит от того, какой иск вы хотите подать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.06.2017, 08:11

Так как гражданин проживает за пределами РФ то можете подать иск по последнему известному адресу в РФ или по месту жительства. Но обязательно в иске укажите все эти моменты.

22.06.2017, 08:11

Здравствуйте, Ирина! Уточните, пожалуйста, какое именно исковое заявление Вы хотите подавать?

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.06.2017, 08:12

Ситуация такая! Законный муж уехал в Турцию и больше мы не общаемся! Я живу с другим мужчиной, родила от него дочь! В свидетельство о рождении естественно записали законного мужа. Как нам изменить запись в св. о рожд. Вписать биологоческого папу если с тем ещё не развелалсь? Но то же буду подавать на развод.

22.06.2017, 08:23

Чтобы изменить эту запись нужно чтобы отец ребенка обратился в суд. И там доказал, что он является отцом. Тогда запись будет изменена.

22.06.2017, 08:24

Добрый день, еще раз. Я повторю, биологический отец должен подать по Вашему месту жительства исковое заявление об оспаривании отцовства. В результате он будет внесен в свидетельство о рождении ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22.06.2017, 08:44

Вы можете расторгнуть брак в мировом суде по своему месту жительства, так как на Вашем иждивении находится малолетний ребенок. Устанавливать отцовство в отношении ребенка биологического отца также необходимо будет в судебном порядке. Истцом будет биологический отец ребенка.

22.06.2017, 08:49

Ситуация такая! Законный муж уехал в Турцию и больше мы не общаемся! Я живу с другим мужчиной, родила от него дочь! В свидетельство о рождении естественно записали законного мужа. Как нам изменить запись в св. о рожд. Вписать биологоческого папу если с тем ещё не развелалсь?

Биологическому отцу необходимо подготовить исковое заявление об оспаривании отцовства и установлении отцовства за ним.

Более подробную информацию по вопросу подготовки искового заявления об оспаривании отцовства и порядке рассмотрения такого искового заявления судом посмотрите по ссылке-safonkina91.wixsite.com

Но то же буду подавать на развод.

По вопросу развода необходимо прояснить ситуацию касаемо гражданства Вашего законного супруга.

С процедурой расторжения брака без согласия супруга можно ознакомиться по ссылке-safonkina91.wixsite.com

22.06.2017, 09:04

Ирина, Вы можете либо подать иск к двум ответчикам, биологическому отцу и мужу, о признании отцовства одного и оспаривании другого, выбрав суд по месту жительства биологического отца, либо жа биологический отец может подать иск в суд к Вам и мужу, по Вашему месту жительства.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением документов.

22.06.2017, 10:48