Как составить претензию к организации, нарушающей условия договора аренды и задерживающей оплату за квартиру?
Претензия составляется в письменной в форме с ссылками на договор аренды и нормы ГК РФ. Можете направить претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Доброе утро! Пишите в свободной форме, ссылайтесь на условия договора аренды, которые другая сторона нарушает
Всего наилучшего!
Николай Николаевич, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, желательно со всеми ссылками на норм и законы.
Но чтобы вам помочь с претензий, необходимо смотреть Договор аренды, он у вас на руках?
Доброго времени суток. Претензии пишется в простой письменной форме, в претензии нужно указать ваши требования сослаться на нарушение обязательств по договору и установить сроки для рассмотрения этой претензии. Претензий нужно отправить по почте или вручить Под роспись арендатору.
Претензию необходимо составить в простой письменной форме. По содержанию подсказать невозможно, так как необходимо изучить договор аренды.