Может ли учитель химии и экологии вести биологию?

В дипломе написано - учитель химии с дополнительной специальностью "экология". Может ли он преподавать в школе биологию?

Лучший ответ

Требуется пройти переподготовку для преподавания в школе предмета "Биология".

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ч. 1 ст. 46 ФЗ-273).