Как прописать гражданского мужа в муниципальной квартире и будет ли он иметь права при приватизации?

Я живу в муниципальной квартире, здесь прописаны я и сын, отец мой умер, но в квитанции пишут его, как главного квартиросъемщика. Хочу прописать гражданского мужа. Сможет ли он иметь права в дальнейшем, при приватизации?
Лучший ответ

Ваш гражданский муж при наличии регистрации по месту жительства в квартире будет иметь полное право на участие в приватизации. Отца снимайте с регистрационного учета в связи со смертью.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы его не сможете прописать. Он во-первых, может быть прописан только с согласия всех остальных, во-вторых, брак должен быть зарегистрирован.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо переоформить договор соцнайма в связи со смертью Вашего отца; у Вас нет оснований для постоянной регистрации в квартире сожителя, Вы можете зарегистрировать его временно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.