Сумма на счету для получения вид на жительство в Ивановской области
Скажите пожайлуйста какая сумма должна быть на счету что бы подать документы на вид на жительство в ивановской области. Если нам выдали рвп в феврале 2017 г. мы собираемся в августе подавать на вид на жительство сколько должно быть на счету чтобы получить вид на жительство.
На счету должна быть сумма исходя из прожиточного минимума в вашем регионе за 12 месяцев на 1 человек. В Ивановской области около 10000 в месяц прожиточный минимум значит у вас должно быть минимум 120 тыс. рублей.
Анна!
В соответствии с п. 21 4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги. В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6.
Рада была помочь.