Как продать часть земли и привести ее в частную собственность, если в документах указана целевое назначение для ведения подсобного личного хозяйства

Вопрос №13292308 из г. Кострома
опубликован 12.10.2017, 00:12
Объясните. Имею документы с кадастровым номерами на землю и на дом, но в бумагах на землю написано "Для ведения подсобного личного хозяйства" На этой земле есть дом с хоз. постройками. Могу ли я продать часть своей земли. Как перевести землю в частную собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если дом на данном участке находится в вашей собственности, то никаких проблем нет и не будет. Используйте "дачную амнистию".

Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Николай. Если дом на данном земельном участке оформлен в Вашу собственность, то никаких проблем не будет. В таком случае можно оформить право собственности на земельный участок по так называемой "дачной амнистии".

Бог Вам в помощь.

12.10.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Земля не в дачном кооперативе, а в сельском поселении.

12.10.2017, 00:34

Закон «О дачной амнистии» позволяет регистрировать в упрощенном порядке объекты жилого назначения построенные на землях, находящихся в категории земель: земли поселений и предназначенных для жилой застройки.

12.10.2017, 00:44

Здравствуйте, Николай. Не имеет значения, что этот земельный участок находится в сельском поселении.

"Дачная амнистия" - это просто народное название такого упрощенного способа приватизации земельных участков, представленных в бессрочное пользование, на которых возведен дом (или жилой дом), находящийся в собственности владельца участка.

Но такой порядок будет действовать до 01.03.2018 года.

Бог Вам в помощь.

12.10.2017, 00:48