LSN Messenger
Волгоград, 22.06.2017, 10:39

Как вернуть госпошлину после успешного оспаривания решения суда?

Вопрос №12736885 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2017, 10:39
С ответчика через судприставов списали госпошлину по решению суда, которое в последствии было оспорено в аппеляции. Истец Департамент муниципального имущества. Как вернуть госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда было отменено, то для возврата государственной пошлины нужно обращаться в соответствующую налоговую инспекцию.

22.06.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Вам необходимо в таком случае обратиться в службу судебных приставов для возврата денежных средств Либо вы все в эти данные деньги непосредственно от департамента муниципального имущества. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в службу судебных приставов. В соответствии с законодательством РФ.

22.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ! Судприставы говорят, что действовали в рамках закона, департамент не взимает и не платит госпошлину, арбитражный суд говорит, что нет решения суда о возврате госпошлины. Решение суда в аппеляции: Решение арбиражного суда отменить...

22.06.2017, 11:07

Добрый день. Расходы взыскивать понесенные непосредственно с департамента имущественных отношений. Хорошего приятного дня вам.

22.06.2017, 11:12