LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.06.2017, 11:10

Изменились условия перевода пенсии из Франции в российский банк - сумма перевода не соответствует переводимой, банк РФ утверждает отсутствие комиссии

Вопрос №12736992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2017, 11:10
Я получаю пенсию из Франции переводом в банк России. Начиная с 2017 года сумма перевода на счету НЕ СООТВЕТСТВУЕТ переводимой. Банк РФ утверждает что не берет комиссии. Что изменилось? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у вас имеется выписка из Франции о перечислении денежных средств в таком случае вам необходимо предъявлять претензии банку. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 11:20

Мы не знаем что изменилось не видя ваших документов например если пенсия ваша в евро то при перерасчете на рубль курс мог изменится, банк и франции мог внести изменения и в рамках санкии с рф брать комиссию за перевод.

22.06.2017, 11:31

Спасибо Олеся, к каким службам банка я могу обпатиться? Ответ моего менеджерая привел. Заранее спвсибо.

22.06.2017, 11:25

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно службу безопасности банка для проведения перевода денежных средств. Хорошего приятного дня вам.

22.06.2017, 11:38

Здравствуйте, Владимир!

Если российский банк не берет комиссии, то следуя по цепочке следует обращаться в службы Франции, обеспечивающие перечисление денежных средств Вам на счет.

По этому вопросу можно проконсультироваться в Консульстве Франции:

Адрес: Большая Якиманка, 45, Москва 115127

Тел. (00 7 495) 937-1500

22.06.2017, 12:02