Возможность продать половину наследственной квартиры - правомерно или нет?
Естественно можете продать долю в квартире любому человеку, если вы являетесь собственником. Статья 209 гражданского кодекса. Сделка оформляется у нотариуса.
Здравствуйте! Да, имеете право продать 1/2 доли, так как Вы собственник. Договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме.
Здравствуйте.
Можете продать, Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Можете продать 1/2 долю квартиры постороннему человеку, это Ваше право. Собственник вправе распорядиться своим имуществом. При этом, после покупки доли квартиры посторонний человек вправе вселиться в квартиру.
Здравствуйте.
Да, вы вправе продать долю от квартиры, т.к. вы единоличный собственник. Заключайте договор купли-продажи, оплачиваете гос. пошлину, документы подаете на регистрации в Росреестр.
Здравствуйте, Валентина! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете продать 1/2 квартиры постороннему лицу, все сделки с долями подлежат обязательной нотариальной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.