Что делать, если у вас есть задолженность перед банком, который разорился?
Здравстувуйте, у меня сложилась следующая сетуация, есть долг перед банком 4 года будет в октябре как я не плачу по кредиту, сейчас банк розорился, мне позвонили люди на телефон и спросили, что буду платить или нет,0 я ответила что конечно буду только не знаю куда, банка нет, они сказали что пришлют бумаги и счет куда платить, ээто бывший АйМанибанк, у меня автокредит оформлен долг 800000 тысяч, что мне делать, ПТС в банке осталась, забрать не могу в суд они не подают.
Вам следует на сайте центробанка уточнить кто является банком санатором в отношении вашего банка банкрота и там уточнить порядок платежей, каким либо людям вам звонившим вы ничего не должны платить. По линии гибдд претензий к вам что ездите по дубликату птс нет, а для обращения в сцуд нужны документы банк банкрот на вас в суд уже не сможет подать, а вы сможете сослаться и на истечение срока давности по ст 197 гк рф поскольку как вы пишите с даты последнего платежа прошло 4 года.
Вы просто можете восстановить ПТС как утерянный в ГИБДД, а не известно кому платить не советую, вам должны прислать подтверждающие права документы.