Как пользоваться 1/2 доли в однокомнатной квартире если второй собственник препятствует.
Здравствуйте.
Если продать свою долю не хотите, а хотите проживать, то подавайте исковое заявление в суд и вселяйтесь на основании решения суда.
Здравствуйте!
Если договориться со вторым собственником не удается, данный вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если имеется спор между собственниками, то подавайте в суд исковое заявление о вселении, нечинении препятствий и определения порядка пользования помещением.
Здравствуйте, Сергей! Если достигнуть договоренности со вторым собственником не удается, то необходимо обращаться в суд, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.