Отказ в возврате денег за лишнюю трубку обоев - правомерные действия продавца?
Купила обои, но одна трубка оказалась лишняя. Через 4 дня отнесла ее в магазин на возврат, но мне в возврате денег отказали, сославшись на то что это остатки и я забрала последние трубки, хотя трубка была упакована с этикеткой и ценником. Правомерны ли действия продавца в отказе возврата стоимости одной трубки обоев.
Оснований для возврата излишек качественного товара нет. Если соглашением не предусмотрено иное. Попробуйте предложить взаимно выгодный вариант.
Здравствуйте.
Нет, не правомерны.
Вы вправе сдать эти обои, если они не были в употреблении, если не нарушена упаковка ти не вышел срок (14 дней).
Пишите претензию в письменном виде.
Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны, вы праве написать претензию по данному обстоятельству ссылаясь на закон о защите прав потребителей