Возможно ли поменять собственника дома на жену - особенности процесса
Собственник дома может смениться в результате какой-либо сделки – дарения или купли-продажи. Если дом не является общей совместной собственностью, то муж может подарить вам этот дом, вы станете собственником.
Доброго времени суток. Можете. Например если супруг вам подарит жилье. Тогда после регистрации в Росреестре вы станете собственником. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
В результате договора мены собственником в Росреестре останется Ваш супруг. В дальнейшем он сможет подарить Вам свою долю.
А сам факт того, что он указан собственником в ЕГРП не имеет существенного значения, поскольку квартира будет у вас в совместной собственности.