Правильное оформление купли-продажи садового участка с домом - необходимые документы и значение акта приема-передачи

Вопрос №12737219 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 11:30

Какие необходимы документы для правильного оформления купли-продажи садового участка с домом? Свидетельства на дом и участок, план границ фактического землепользования, кадастровый паспорт есть. Нужен ли акт приема-передачи? О недобросовестности вопрос не стоит, продажа осуществляется между родственниками формально.

Лучший ответ
Рекомендуется

Какие необходимы документы для правильного оформления купли-продажи садового участка с домом? Свидетельства на дом и участок, план границ фактического землепользования, кадастровый паспорт есть. Нужен ли акт приема-передачи? О недобросовестности вопрос не стоит, продажа осуществляется между родственниками формально.

Нужен акт. Кстати налоги то платить не формально придется, но, конечно, надо смотреть стоимость объектов и периоды владения в собственности.

22.06.2017, 12:27

Здравствуйте!

В данном случае, договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме, в трех экземплярах.

Акт приема-передачи составлять не обязательно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 11:35

К договору купли-продажи в обязательном порядке составляется акт приема-передачи садового участка и акт приема-передачи садового домика.

22.06.2017, 11:35

Как это понимать? Два кардинально разных ответа.

22.06.2017, 11:51

Здравствуйте!

В договоре Вы можете указать, что данный договор является одновременно актом приема-передачи указанных объектов недвижимости.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 11:55