Мышкин, 22.06.2017, 11:44

Претензии и неустойка - Как определить сроки и размер компенсации при отсутствии товара в интернет-магазине

Вопрос №12737327 из г. Мышкин
опубликован 22.06.2017, 11:44
Была произведена оплата товара в интернет магазине 18.11.2014 г. 20.11.2014 в мой адрес поступило сообщение, что товара на складе нет и я могу вернуть деньги за товар, заполнив заявление по форме интернет магазина. 01.12.2014 г., на электронную почту интернет-магазина было направленно заявление о расторжении договора купли-продажи (с текстом договора меня не ознакомили, на сайте магазина его нет) и заявление о возврате денег с указанием своих банковских реквизитов. Прошло два года. 30.05.2017 направили в адрес магазина претензию заказным с уведомлением и описью вложения, они корреспонденцию на почте намерено не получают. Сейчас хочу обратиться в суд, подскажите с какого момента мне считать неустойку? С того момента когда я им написала заявление на возврат денег + 10 дней, или с момента того как претензия прибыла на их почтовое отделение + 10 дней? Как считать неустойку какой размер 0,1 или 0,5 %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваше дело только отправить претензию. Если ее не хотят получать, то это не Ваши проблемы, можно иск готовить уже.

22.06.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для составления искового заявления в суд и расчета неустойки необходимо ознакомиться с документами, сколько дней претензия лежит на почте?

22.06.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Претензия на почте находиться с 05.06.2017 г. Срок хранения истек указано.

22.06.2017, 11:54

Здравствуйте. Ваше дело только отправить претензию. Если ее не хотят получать, то это не Ваши проблемы, можно иск готовить уже.

22.06.2017, 11:55