Как вынудить бывшего мужа выплачивать алименты и что предусмотрено законодательством в случае уклонения от платежей - анализ ситуации с долгом в размере 500 000 и отсутствием проживания по прописке
Доброго времени суток!
Увы, нет такого закона в России. Квартира если приобреталась супругами в браке на основании возмездной сделки, и оформлена на бывшего супруга, то Вы имеете право на 1/2 доли заведомо. В ином случае не имеете никаких прав. Советую Вам лишить его родительских прав, основание имеется (ст. 69 СК РФ), а то потом будет ещё с совершеннолетнего ребенка на свое содержание алименты взыскивать. При этом обязанность уплаты алиментов за бывшим мужем сохранится
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Нет, государство не обязано оплачивать Вам его долги по алиментам.
Постоянно пишите жалобы на приставов, тормошите их, пусть его ищут.
Здравствуйте! К сожалению, закона, по которому бы государство обязано было платить алименты за должников - не существует. Если отец ребенка не является собственником квартиры, то никаких прав ни Вы, ни ваш ребенок на нее не имеете. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Государство за должников не платит. Право на квартиру ни Вы, ни ребенок не имеете. Удачи Вам и всего хорошего!
В нстоящее время такого закона нет, однако в думе в комитетах согласовывается проект такого закона. Спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте!
Нет, такого закона не существует.
Если муж не является собственником квартиры, то ребенок не имеет никаких прав на квартиру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Ни у вас ни у вашего ребенка прав на эту квартиру нет. Если бы ему принадлежала она на праве собственности, то после его смерти ребенок мог бы наравне с другими наследниками 1 очереди ее наследовать. Нет, государство не платит алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! В данном случае нет конечно нет такого закона по данному обстоятельству. Вот когда нибудь его найдут и все взыщут. Лишите его в\у.
Доброго времени суток. Задолженность государства за него не будет платить, алименты должны взыскиваться непосредственно с должника. Относительно вопроса квартиры зависит от того, кто является собственником. Если собственником его мама то никаких прав на квартиру у вас нет.