Суд отказывает в выписке 14-летней опекаемой из моего дома - что делать в этом случае?

Суд отказал выписать опекаемую 14 лет. Она прописана в моём доме одна постоянно, а у опекуна прописана временно до 18 лет. Опекун категорически не желает выписывать, несовершенолетняя зарегистрирована по адресу, по которому проживает с опекуном с 2013 г. По месту жительства в спорном жилом помещении зарегистрированнна с 2003 г.

Она была зарегистрирована там после рождения, но мать и отец лишены род. прав и мать сама выписалась из моего дома.

Суд ссылается, что несовершенолетняя зарегистрирона на законных основаниях и имеет право пользоваться жилым помещением.

Мне нужно продать дом, т.к. я не могу его содержать, я на пенсии, дом находится за 1300 км, . Средств нет, дом разрушается, а продать не могу, раз там прописана несовершенолетняя, а дом с обременением никто не купит. Что делать в данном случае.

И нужны деньги на лечении, у меня хр. з-ние.

Если ждать 18 лет, там и так всё течёт и дом придёт в негодность.

Несовершенолетняя включена в список детей, ост. без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Опекун настаивает, что будет ей 18 лет и пусть со мной судится.

Получается имея свой дом я не могу им распорядится...

Что можно ещё сделать?

Лучший ответ

Если суд вынес решение об отказе, то ничего не остается как обжаловать данный отказ в апелляционном порядке. Вам необходимо непосредственно с решением суда обратиться к юристу, чтобы изучить решение суда, поскольку юрист сможет что-то посоветовать только после ознакомления с судебным актом.

Спасибо за помощь!