Хочу продать квартиру купленную за материнский капитал, с чего начать?
Составьте договор купли продажи квартиры, подпишите его сторонами и передайте на регистрацию в росреестр... Удачи... Спасибо за обарщение.
Здравствуйте! Если доли несовершеннолетним детям выделены в квартире, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости малолетних детей.
Закон о материнском капитале никаких запретов или ограничений на продажу домов, приобретенных с помощью капитала, не предусматривает. Однако гражданское, семейное законодательство и законодательство об опеке взаимосвязано защищают права несовершеннолетних и содержат требование о продаже собственности детей только с разрешения органов опеки и попечительства. Об этом говорят статьи 28, 37 Гражданского кодекса РФ (часть первая) от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ, статья 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ. Всего хорошего.
Добрый день! С поиска покупателя начните. Потом необходимо получить разрешение органов опеки. Ну и заключать ДКП и регистрировать в росреестре!