Белгород, 22.06.2017, 13:26

Суд аппеляционной инстанции поддерживает суд первой инстанции, но прокуратуре требуется подать протест.

Вопрос №12737986 из г. Белгород
опубликован 22.06.2017, 13:26
Если суд аппеляционной инстанции встаёт на сторону суда первой инстанции а прокуратураа против иск по гражданскому делу обязанли прокурор написать протест почему он против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прокурор в соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства также имеет подачу жалобы вышестоящие суды, в том числе и кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции.

22.06.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции, то дальнейшая стадия обжалования-в кассационной инстанции

В соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса России Прокурор имеет право подать кассационное представление, но только в тех случаях, которые прямо предусмотрены гражданским процессуальным кодексом России.

22.06.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Прокурор никому не обязан, если есть основания, он вправе обжаловать решение дальше. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это его право, если он участвовал при рассмотрении дела в суде. Но он может этим правом и не воспользоваться и согласиться с решением суда.

22.06.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том что прокурор настаивает на том что в деле отсутствуют протоколы судебных заседаний и это подтверждается аудио записью но судья эти протоколы удалил из дела.

22.06.2017, 13:42

Судья просто так не мог удалить из дела протоколы, это считается нарушением, даже если их там и не было, но они должны были быть подшиты. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 13:45

В таком случае главное-насколько убедительны будут доказательства прокурора, если данные факты будут установлены судом, то Безусловно, решение суда подлежит отмене.

22.06.2017, 13:47

Если прокурор обращается с жалобой и настаивать на тех или иных доводов, он должен отразить это в своей жалобе и представить доказательства. Если при проведении проверки заявки жалобы это подтвердится, это будет Основанием для отмены судебного акта.

22.06.2017, 13:47

Доброго времени суток. Это нужно доказывать. Прокурор как участник процесса и заявитель жалобы должен изложить все подробно в своей жалобе и представить доказательства.

22.06.2017, 13:52