Может ли меня выписать мать, если я не проживаю по месту прописки и не плачу за неприватизированную квартиру?

Вопрос №12738115 из г. Владимир
опубликован 22.06.2017, 13:50

Я не проживаю по месту прописки так как работаю в другом городе Меня хочет выписать мать. Подала на меня в суд, мотивируя тем что якобы я не плачу за квартиру. Квартира не приватизированая. Могутли меня выписать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы долго не проживаете в этой квартире, не платите за неё то у вас могут признать утратившим право пользования жильем. Если вы не согласны, нужно представить в суд отзыв на исковое заявление.

22.06.2017, 13:51

Добрый день.

Не только могут, это очень и очень вероятно. Вам нужно обязательно писать свое возражение на ее иск в котором говорить, что отъезд временный и связан с работой! У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Если ничего не будете делать - выпишут и поправить это будет невозможно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое возражение на исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22.06.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Через суд можно по ст.30, 35, 90 ЖК РФ.

22.06.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Если квартира не приватизирована, можно избежать снятия с регистрационного учёта, лучше привлечь грамотно юриста для помощи

22.06.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мать является основным квартиросъемщиком. Вы прописаны как член семьи. Поскольку в настоящее время вы не ведете совместное хозяйство с матерью и не проживаете, высокий фактор риска для вас имеется. Дело на самотек пускать нельзя. Обязательно нужно защищаться!, писать отзыв на иск, предоставлять другие доказательства!

22.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не проживаю долго, но деньги ей даю.

22.06.2017, 13:53

Вы имеете право представлять судебное заседание любые доказательства, это могут быть документы, или же показания свидетелей.

22.06.2017, 13:53

Здравствуйте! У Вас должны быть доказательства, что вы передаете деньги в счет оплаты коммунальных платежей. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 13:54

Если даете деньги, лучше это делать официально под расписку, либо оплачивать коммунальные услуги за себя самостоятельно, иначе не сможете доказать, что передавали деньги

22.06.2017, 13:55

--- Здравствуйте, если бы вы деньги ей отдавали, она бы вас не пыталась снять с регучёта. Сказки рассказывайте в другом месте. Суд и будет решать этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 13:55

Это уже хорошо! Документы по переводу денег есть? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), все подробнее изложите он поможет составить такое возражение на исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22.06.2017, 13:57