Выплатил больше в 3 раза - почему баланс кредитной карты не меняется? Как правильно решить ситуацию?
Я брал 4 года назад кредитную карту в банке Русский Стандарт на сумму 35000. За все 4 года платил исправно без просрочек и задолженностей, за все это время выплатил грубо 96000 рублей, но баланс карты при этом замер на сумме в 1500 и не меняется по сей день. Разве это законно, что выплатив почти в 3 раза больше я еще не погасил долг перед банком? Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в банк за разъясненими, так же вся информация должна быть указана в вашем кредитном договоре, включая размер процентов.
Добрый день!
Смотрите условия договора
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.