Как оформить землю для домов, находящихся между строящейся больницей и домами без кадастровой регистрации?
Здравствуйте. Есть ли Ваше право нарушается и вы не можете пользоваться придомовой территорией и доступ ограничен к дому и затруднителен, если считаете что этим права ваш нарушаются нужно обращаться в суд с иском об устранении нарушения ваших прав в соответствии со статьей 301, 304 Гражданского кодекса.
Кому именно что делать? Собственникам дома устанавливать забор по границе своего земельного участка, а не "выносить" на сколько захотелось. Тот, чьи права нарушены собственником дома, вправе обратиться в суд за защитой и требовать устранения нарушения, а также вправе обратиться в Росреестр с заявлением о привлечении к ответственности собственника дома за самовольное занятие земельного участка (самозахват земли).