LSN Messenger
Смоленск, 22.06.2017, 14:11

Мать одна проживает в России, дочь живет с иностранным мужем за границей, вопросы оформления проживания в квартире

Вопрос №12738267 из г. Смоленск
опубликован 22.06.2017, 14:11
Дочь постоянно живёт с мужем за границей т. к.он иностранец, работает в Министерстве иностранных дел. Я и дочь имеем квартиру в многоэтажном доме в России. Прописаны в ней мы вдвоём, но проживаю постоянно я одна. В силу характера работы мужа дочери, они через 2-3 года убывают в другую страну в посольство другой страны на работу мужа. И каждый раз дочь высылала мне документ, подтверждающий отсутствие дочери в кв-ре в России, т.к живёт всегда за границей. Я отдавала копии в обслуживающие организации ЖКХ и всё было в порядке за ис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика в моей кв-ре. эту справку я отнесла в водоканал, но они продолжают начислять оплату за дочь, проживающую за границей. Документ, подтверждающий что она живёт за границей так же отдала И что делать? Плачу только за себя Правильно ли делаю, коли все разговоры с водоканалом заканчиваются моим приступом решила пусть они подают на меня в суд

23.06.2017, 08:29

В случае, если Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика и составлен акт, а водоканал не производит перерасчет - требуйте письменного отказа в предоставлении перерасчета и обращайтесь с жалобой на выбор: в ГЖИ, прокуратуру или пишите заявление в суд, где требуете произвести перерасчет.

23.06.2017, 08:31

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

23.06.2017, 08:33

Да, вы должны представлять акт или справку об отсуствии в управляющую компанию, только после этого должны каждый раз сделать перерасчет.

22.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
справку комиссии отдала в водо

Вам уже ответили в предыдущем Вашем вопросе. Если Вы не согласны с действиями обслуживающей организации - требуйте письменный отказ в предоставлении перерасчета и обжалуйте его в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 14:15

Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика в моей кв-ре. эту справку я отнесла в водоканал, но они продолжают начислять оплату за дочь, проживающую за границей. Документ, подтверждающий что она живёт за границей так же отдала И что делать? Плачу только за себя Правильно ли делаю, коли все разговоры с водоканалом заканчиваются моим приступом решила пусть они подают на меня в суд

23.06.2017, 08:29

В случае, если Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика и составлен акт, а водоканал не производит перерасчет - требуйте письменного отказа в предоставлении перерасчета и обращайтесь с жалобой на выбор: в ГЖИ, прокуратуру или пишите заявление в суд, где требуете произвести перерасчет.

23.06.2017, 08:31

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

23.06.2017, 08:33