Мать одна проживает в России, дочь живет с иностранным мужем за границей, вопросы оформления проживания в квартире
Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика в моей кв-ре. эту справку я отнесла в водоканал, но они продолжают начислять оплату за дочь, проживающую за границей. Документ, подтверждающий что она живёт за границей так же отдала И что делать? Плачу только за себя Правильно ли делаю, коли все разговоры с водоканалом заканчиваются моим приступом решила пусть они подают на меня в суд
В случае, если Комиссия подтвердила о технической невозможности установки счётчика и составлен акт, а водоканал не производит перерасчет - требуйте письменного отказа в предоставлении перерасчета и обращайтесь с жалобой на выбор: в ГЖИ, прокуратуру или пишите заявление в суд, где требуете произвести перерасчет.
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Да, вы должны представлять акт или справку об отсуствии в управляющую компанию, только после этого должны каждый раз сделать перерасчет.
Вам уже ответили в предыдущем Вашем вопросе. Если Вы не согласны с действиями обслуживающей организации - требуйте письменный отказ в предоставлении перерасчета и обжалуйте его в прокуратуре или судебном порядке. Удачи и всего доброго.