Как взыскать с человека коммунальные платежи, после судебного решения о его выселении из квартиры моей несовершеннолетней дочери?
Суть. Моя несовершеннолетная дочь, является собственником квартиры. По формальным причинам зарегистрировали человека. Два дня назад состоялся суд, где мы просили выписать этого человека. Суд удовлетворил нашу просьбу. В данный момент за ним остались долги по коммунальным платежам. Вопрос: На какие статьи ссылаться в законе, чтобы суд взыскал с Него коммунальные платежы? В исковом заявление указываю 210 ГК И 30 ЖК РФ. Достаточно, или не хватает еще статьи?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, Вы имеете полное право и не указывать нормы права, если не знаете, на то и суд, чтобы разобрался. Однако, чтобы суд начал разбираться, то долги надо сначало оплатить, а потом взыскивать с человека которого зарегистрировали. Если долг не оплачен, то долг будет взыскан с законных представителей несовершеннолетнего, если у Вас с "человеком" не был заключен договор, предусматривающий порядок оплаты платежей. А уже потом в порядке регресса Вы вправе взыскать с него долг.
Благодарю за отличный ответ! Теперь у меня есть представление моей ситуации.