Михайловка, 22.06.2017, 15:16

Невыплата денег банком на карту - в какой суд обратиться за взысканием процентов?

Вопрос №12738693 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2017, 15:16
Банк с октября по март не выдавал перечисленные на карту деньги, после письма в Центробанк выдал. В какой суд писать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами: федеральный или мировой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иски о взыскании денежных средств до 50 тысяч рублей подаются в мировой суд. Поэтому вам видимо необходимо подавать туда.

22.06.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в районный суд с иском о возмещении морального вреда незаконными действиями банка. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Все зависит от цены иска - если сумма менее 50 000 рублей то в мировой, если более 50 000 то в районный суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.06.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Понял, спасибо! А иск о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами тоже в районный суд подавать?

22.06.2017, 15:18

Добрый день. Все зависит от цены иска - если сумма менее 50 000 рублей то в мировой, если более 50 000 то в районный суд.

22.06.2017, 15:26

Здравствуйте. Если сумма процентов свыше 50 тыс. руб., то обращайтесь к мировому судье, если больше - то в районный. Всего Вам хорошего.

22.06.2017, 15:27