Невыплата денег банком на карту - в какой суд обратиться за взысканием процентов?

Банк с октября по март не выдавал перечисленные на карту деньги, после письма в Центробанк выдал. В какой суд писать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами: федеральный или мировой?

Лучший ответ

Иски о взыскании денежных средств до 50 тысяч рублей подаются в мировой суд. Поэтому вам видимо необходимо подавать туда.

Большое спасибо!

Обратитесь в районный суд с иском о возмещении морального вреда незаконными действиями банка. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Все зависит от цены иска - если сумма менее 50 000 рублей то в мировой, если более 50 000 то в районный суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за объяснение!

Понял, спасибо! А иск о взыскании процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами тоже в районный суд подавать?

Здравствуйте. Если сумма процентов свыше 50 тыс. руб., то обращайтесь к мировому судье, если больше - то в районный. Всего Вам хорошего.