Возможность подачи заявления о снятии ответчика с регистрационного учета по месту жительства после развода
Нет конечно, нельзя. Это отдельный процесс в районном суде. Требования о снятии с регистрационного учета бывшего мужа надо отдельно доказывать.
Если добровольно сниматься не захочет, придется обращаться в суд с иском заявлением о снятии с регистрационного учета. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Для этого необходимо обратится в суд с отдельным исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.
Вы можете после вступления решения суда в законную силу обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта Вашего мужа как бывшего члена семьи.
Добрый Вам день
нет этот вопрос нужно решать в процессе судебного разбирательства
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.