Как снять с учета машину после аварии, проданную сыном без оформления договора купли-продажи и оставшуюся на ваше имя?

Помогите, как снять с учета машину. Она после аварии, не на ходу была продана сыном. Договор составили дома и покупатель обещал снять сам с учет, но этого не сделал, а сын потерял договор купли-продажи и сейчас уже два года нам приходит транспортный налог, естественно он и дальше будет приходить, как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Солгасно Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" и самому Административному регламентя вам необходимо обратится с заявление о снятии с регистрационного учета автомобиля в связи с его утилизацией и указать, что документы утеряны. В ГИББД в базе данных есть вся информация. Вам не нужны документы и вам обязаны снть авто с учета в связи с утилизацией.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Подайте в угон, вы имеете на это право, поскольку авто у вас в собственности ст.209 ГК РФ автомобиль будет в розыске и его найдут, а потом решите вопрос с покупателем.

А как подать в утиль без документов.

В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред 13.02.2015), прекратить регистрацию транспортного средства без договора купли-продажи Вы не сможете. Вам нужно обратится в ГИБДД и написать заявление на утилизацию Вашего т/с. Если нет документов на авто, то от Вас отберут объяснение по этому поводу, только не говорите, что документы украли, чтобы не затягивать этот процесс, скажите что они утеряны.

Здравствуйте. Вам проще в этом случае прекратить регистрацию авто. Достаточно ДКП.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Основное – это указать в заявлении в ходе снятия авто с учета, почему вы не можете предъявить паспорт на него. В этом случае лучше написать, что ПТС был утерян, поскольку факт кражи потребует дополнительного расследования, а это может затянуть процесс. Также заявитель должен будет письменно заверить ГИБДД, что как только документы будут найдены, он их непременно предоставит.

Постановлении Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1194.