Киров, 22.06.2017, 17:05

Уборщице не указана площадь обслуживания в трудовом договоре - что делать?

Вопрос №12739358 из г. Киров
опубликован 22.06.2017, 17:05
Скажите пожалуйста, в трудовом договоре уборщицы обязательно должна указана площадь обслуживания, если нет что я должна потребовать? А то сократить сократили на 0,5 а площадь мою туже. Может есть определённые метражи указыные в законе, как наша начальница сказала что я могу убирать до 300 х сот квадратных метров по закону, это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна быть указана площадь убираемого помещения, поскольку в противном случае можно считать, что трудовая функция уборщицы не определена. Никакого закона по нормам уборки нет, поэтому это должно быть указано в трудовом договоре.

23.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, конечно, в трудовом договоре уборщицы обязательно должна указана площадь обслуживания, иниаче на вас могут повесить Любой метраж

22.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Если Вам сократили ставку, то надо разбираться, что сократили. Сократить могли или площадь убираемых территорий, или время работы (продолжительность рабочего дня).

23.06.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста как мне быть, я сказала своему руководству что в договоре обязательно должна быть указана площадь уборки и,что после сокращения она уменьшается в двое, на что мне сказали что нечего вписывать в трудовой договор не будут, и сказали не нравится мы вас не задерживаем, но у нас больше нет здесь работы и у меня двое маленьких детей как мне быть в этой ситуации? Я не думала что в государственных учреждениях так обращаются с людьми.

23.06.2017, 07:34

"и сказали не нравится мы вас не задерживаем, но у нас больше нет здесь работы и у меня двое маленьких детей как мне быть в этой ситуации"

Я бы советовал вам написать жалобу в трудовую инспекцию на это хамство или сразу в прокуратуру

23.06.2017, 07:49

Напишите жалобу в Государственную инспекцию труда, просите разобраться в том - почему при уменьшении ставки у Вас никак не изменились условия работы.

23.06.2017, 08:02

Рекомендую обратиться в трудиснпекцию с письменным заявлением. Пусть проверят действия Вашего работодателя на предмет нарушения Ваших прав. В случае подтверждения - работодатель будет оштрафован, а его действия признаны незаконными.

23.06.2017, 17:59