LSN Messenger
Архангельск, 22.06.2017, 19:57

Отсутствие спецодежды и респираторов в работе с красками для автомобилей - как обратиться за проверкой и защитой прав.

Вопрос №12740275 из г. Архангельск
опубликован 22.06.2017, 19:57
Я работала с красками для автомобилей, с пескоструйной обработкой зеркал, с техническими лаком и спиртом. У работодателя не было ни какой спецодежды и респираторов. Не выплачивали за вредность и нет ни каких льгот. Куда мне можно сходить обратиться чтобы их проверили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В прокуратуру и трудовую инспекцию можно написать жалобы. Проведут проверку и примут меры Удачи Вам и всего доброго!

22.06.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

22.06.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В трудовую инспекцию тоже можно жалобу почтой?

22.06.2017, 20:19

Можете направить жалобу почтой с уведомлением о вручении, либо отнести нарочным, с проставлением отметки на втором экземпляре.

22.06.2017, 20:32

Здравствуйте.

Жалобу можете направить по почте ценным письмом с описью, а можете подать через электронную приемную на сайте трудовой инспекции.

22.06.2017, 20:38

Да, конечно так же можно направить по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Удачи Вам и всего доброго!

22.06.2017, 20:45