Муж обращается в прокуратуру - ООО Центр Юридической Защиты не исполняет договор на узаконивание самовольной постройки мансарды и веранды
В свободной форме. Можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
В жалобе в прокуратуру надо писать по существу, но в рамках правовой формы и ссылками на нормы законодательства РФ,по которым нарушены ваши права.
Эмоции в жалобе лишнее. И жалоба должна соответствовать стандартам документооборота и написана в деловом стиле.