Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия если я не имею в собственности жилье.
Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником жилья, где зарегистрированы, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Здравствуйте! Да, в судебном порядке могут снять с регистрационного учета, даже если у Вас нет другого жилья. Удачи Вам и всего хорошего!
То есть меня выпишут вникуда? У меня будет статус бомжа
Да, собственник вправе воспользоваться данным правом и обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Если Вас снимут с регистрационного учета, то придется искать другое жилое помещение, где можно будет зарегистрироваться по месту жительства.
Елена, здравствуйте, нужно понимать, кому и на каком основании принадлежит данная квартира. Есть ряд нюансов. Например, если вы отказались в свое время от приватизации данной квартиры, то сохраняете бессрочное право пользования ей.
Удачи вам и всего наилучшего