Калуга, 22.06.2017, 21:00

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия если я не имею в собственности жилье.

Вопрос №12740627 из г. Калуга
опубликован 22.06.2017, 21:00
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия если я не имею в собственности жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником жилья, где зарегистрированы, то собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

22.06.2017, 21:03

Здравствуйте! Да, в судебном порядке могут снять с регистрационного учета, даже если у Вас нет другого жилья. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 21:02

То есть меня выпишут вникуда? У меня будет статус бомжа

22.06.2017, 21:04

Да, собственник вправе воспользоваться данным правом и обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 21:06

Если Вас снимут с регистрационного учета, то придется искать другое жилое помещение, где можно будет зарегистрироваться по месту жительства.

22.06.2017, 21:06

Елена, здравствуйте, нужно понимать, кому и на каком основании принадлежит данная квартира. Есть ряд нюансов. Например, если вы отказались в свое время от приватизации данной квартиры, то сохраняете бессрочное право пользования ей.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 21:07