LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.06.2017, 21:14

Ограничение на счете ИП препятствует возврату денег Заказчику - как найти решение?

Вопрос №12740691 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 21:14
На банковский счет ИП ввели ограничение на 1144000 руб. (по договору беспроцентного займа от 28.02.2014 г между физ. лицами на сумму 228000, плюс пользование средствами 900000 руб., плюс судебные издержки). На расчетный счет поступили две недели назад предоплата от Заказчика для выполнения работ. Работы не начинаются, т.к. нет возможности закупить расходный материал. Заказчик грозит подачей в суд, возмещением нами затрат в связи с задержкой сроков сдачи здания в эксплуатацию. Заказчик согласен на расторжение договора и возврата ему денег, но у нас ограничение по счету, вернуть не можем. Есть ли какая то возможность вернуть ден. средства Заказчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вернуть может только с другого счета. С арестованного счета провести возврат денежных средств не сможете..

22.06.2017, 21:18

Спасибо. На следующей неделе будет суд. Мы можем предоставит документы на расторжение договора, возврат денег заказчику, чтобы избежать еще одного суда и штрафов.

22.06.2017, 21:21

Ирина, в суде Вам следует подписать соглашение о расторжении договора. В соглашении установите порядок возврата денежных средств.

22.06.2017, 21:23